96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли вернуть принтер надлежащего качества, в течение 14 дней со дня покупки?

Добрый день. Могу ли я, по закону "О защите прав потребителей" вернуть принтер надлежащего качества в течение 14 дней со дня покупки,при условии, что он не был в пользовании?

Причина - не подошел для рабочего использования.

Или же необходимы более весомые причины для возврата или обмена?

Благодарю.

23 Ноября 2016, 13:33, вопрос №1450538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
370
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Регина.

Принтер относится к технически сложным товарам, поэтому вернуть его по причине того, что он просто не подошел, не получится.

23 Ноября 2016, 13:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
8
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Анжеро-Судженск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Весомыми причинами могут быть, например, если вы просили продавца подобрать товар с какими-то особенностями нужных для работы, а вам продали совсем другой. Тогда в соответствии ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы можете требовать расторжения договора купли-продажи.

В соответствии ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о
товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1- 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

28 Ноября 2016, 09:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут