Что делать, если я не могу погасить кредиты, а банк не звонит?
Здравствуйте! В банке ВТБ 24 было взята два кредита, в одном договоре оставался один платеж 7500, в другом пару платежей тыс.30000. Не плачу на данный момент уже больше полу года, т. к уволили с работы, а на данный момент выплачивать возможности нет. Банк не звонит, писем не приходила.
, Калинина Кристина Алексеевна, г. Олонец
Артем Рудаков
Здравствуйте, Кристина Алексеевна.
Вам лучше попытаться договориться с банком об изменении графика платежей. Пока вы не платите задолженность растет.
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Банк и не будет писать вам письма и названивать, это лишнее. Кредитор имеет полное право сразу подать иск в суд и взыскать всю задолженность.
Мне наверное лучше дождаться решение суда, а потом его обжаловать в течение 10 дней. Чтоб не платить просрочки. Или это не так?
Если будет повод для обжалования. Если вам нечем платить, то лучше ждать суда