Где и как можно узнать ФИО и адрес нового собственника проданной доли участка?

Сообщается ли, после продажи одной из долей, другим собственникам общего долевого имущества, о том кому она продана –ФИО, адрес нового владельца, цена за которую она продана? Где и как это можно узнать?

Имеет ли право один из собственников продать свои доли на трех разных объектов недвижимости с указанием в уведомлении только общей цены за три доли трех объектов и отказаться предоставить сведения о цене каждой доли по каждому объекту отдельно?

, лана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сообщается ли, после продажи одной из долей, другим собственникам общего долевого имущества, о том кому она продана –ФИО, адрес нового владельца, цена за которую она продана? Где и как это можно узнать? Имеет ли право один из собственников продать свои доли на трех разных объектов недвижимости с указанием в уведомлении только общей цены за три доли трех объектов и отказаться предоставить сведения о цене каждой доли по каждому объекту отдельно?
лана

Добрый день! Сведения о новом владельце имущества можно получить заказав выписку из ЕГРП.

согласно ст. 250 ГК

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если будет указана общая цена трех долей в разных объектах то требование ГК выполнено не будет, нотариус не пропустит такую сделку если не будет отказа от всех сособственников

лана
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Но в том то и дело, что пришло Заявление(Уведомление) о продаже 3 долей 3 объектов с общей суммой, пересланное нотариусом и с предложением мне дать ответ на имя нотариуса о моем решении по этому вопросу. Я потребовала предоставить мне сведения о цене по каждому объекту(каждой доли) отдельно- пока МОЛЧАТ!!!

Поэтому у меня сомнения сообщат ли они мне по какой цене продается каждая доля и как мне узнать эту цену...

Но в том то и дело, что пришло Заявление(Уведомление) о продаже 3 долей 3 объектов с общей суммой, пересланное нотариусом и с предложением мне дать ответ на имя нотариуса о моем решении по этому вопросу. Я потребовала предоставить мне сведения о цене по каждому объекту(каждой доли) отдельно- пока МОЛЧАТ!!!
лана

Лана, в этом случае согласно ст. 250 ГК

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

также согласно Письму ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3

В извещении должны быть указаны объект продажи и цена продажи. С учетом сложившейся практики оборота недвижимости, в извещении должны быть указаны и другие значимые для сторон условия, например: порядок расчетов; сохранение установленного законом права залога при рассрочке платежа или нет; наличие лиц, сохраняющих право пользования в жилых помещениях; сроки передачи имущества и т.д.

Вам пока главное ответить, что бы в случае судебного спора были доказательства заинтересованности в приобретении доли