8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где и как можно узнать ФИО и адрес нового собственника проданной доли участка?

Сообщается ли, после продажи одной из долей, другим собственникам общего долевого имущества, о том кому она продана –ФИО, адрес нового владельца, цена за которую она продана? Где и как это можно узнать?

Имеет ли право один из собственников продать свои доли на трех разных объектов недвижимости с указанием в уведомлении только общей цены за три доли трех объектов и отказаться предоставить сведения о цене каждой доли по каждому объекту отдельно?

, лана, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Сообщается ли, после продажи одной из долей, другим собственникам общего долевого имущества, о том кому она продана –ФИО, адрес нового владельца, цена за которую она продана? Где и как это можно узнать? Имеет ли право один из собственников продать свои доли на трех разных объектов недвижимости с указанием в уведомлении только общей цены за три доли трех объектов и отказаться предоставить сведения о цене каждой доли по каждому объекту отдельно?
лана

Добрый день! Сведения о новом владельце имущества можно получить заказав выписку из ЕГРП.

согласно ст. 250 ГК

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Если будет указана общая цена трех долей в разных объектах то требование ГК выполнено не будет, нотариус не пропустит такую сделку если не будет отказа от всех сособственников

1
0
1
0
лана
лана
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Но в том то и дело, что пришло Заявление(Уведомление) о продаже 3 долей 3 объектов с общей суммой, пересланное нотариусом и с предложением мне дать ответ на имя нотариуса о моем решении по этому вопросу. Я потребовала предоставить мне сведения о цене по каждому объекту(каждой доли) отдельно- пока МОЛЧАТ!!!

Поэтому у меня сомнения сообщат ли они мне по какой цене продается каждая доля и как мне узнать эту цену...

Но в том то и дело, что пришло Заявление(Уведомление) о продаже 3 долей 3 объектов с общей суммой, пересланное нотариусом и с предложением мне дать ответ на имя нотариуса о моем решении по этому вопросу. Я потребовала предоставить мне сведения о цене по каждому объекту(каждой доли) отдельно- пока МОЛЧАТ!!!
лана

Лана, в этом случае согласно ст. 250 ГК

3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

также согласно Письму ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3

В извещении должны быть указаны объект продажи и цена продажи. С учетом сложившейся практики оборота недвижимости, в извещении должны быть указаны и другие значимые для сторон условия, например: порядок расчетов; сохранение установленного законом права залога при рассрочке платежа или нет; наличие лиц, сохраняющих право пользования в жилых помещениях; сроки передачи имущества и т.д.

Вам пока главное ответить, что бы в случае судебного спора были доказательства заинтересованности в приобретении доли

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Уголовное право
И где можно узнать о погашении?
Здравствуйте скажите пожалуйста я одбыл наказание 8 месяц лишения свободы в ту -2 г Астрахани. По ст 264 ч1. Скажи пожалуйста через какое время у меня погасется эта судимость. И где можно узнать о погашении?
, вопрос №4057226, Виктор, г. Самара
Дата обновления страницы 23.11.2016