Может ли ЖКХ снимать деньги с карт у членов семьи должников?
Я являюсь долевым собственником в квартире своих родителей. Давно там не живу, прописана в другом месте. В данный момент домохозяйка, не работаю. У родителей недавно выявилась большая задолженность по ЖКХ, и меня поставили перед фактом, что будут снимать все деньги со всех карт на мою фамилию. Если же у меня не будет денег на картах, то приставы имеют право прийти ко мне домой и забрать имущество. Так ли это и что делать мне в этой ситуации? Лишних денег нет (как и не лишних), зарплаты супруга хватает едва-едва. Выплатить 40000 своего долевого долга просто нет возможности. Оставаться без денег с 2мя маленькими детьми не хочется.