8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дома в другом регионе под маткапитал через представителя

Наталья: Здравствуйте. Наша семья проживает в г. Иркутске. Получили мат. капитал в 2011г. Хотим купить жилой дом в Волгоградской области. Документы на дом готовы к продаже.Возможно ли заключить договор купли-продажи через нашего представителя по ген. доверенности . Или необходимо мое личное присутствие? Спасибо.

, Наталья, г. Иркутск
Юрий Зубринович
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Наталья: Здравствуйте. Наша семья проживает в г. Иркутске. Получили мат. капитал в 2011г. Хотим купить жилой дом в Волгоградской области. Документы на дом готовы к продаже.Возможно ли заключить договор купли-продажи через нашего представителя по ген. доверенности. Или необходимо мое личное присутствие? Спасибо.

Ответ:

Да, главное в доверенности указать конкретно, что, где, на какую сумму и т.п., при этом основание для использование Вашего права есть в ст. 4 Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 09.09.2015) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий»

4. Лицо, получившее сертификат, вправе лично либо через представителя обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (далее — заявление).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Иркутск

Уточнение.Тоесть я( владелец сертификата) могу написать ген.доверенность на человека, чтоб он от моего имени заключил договор купли-продажи с рассрочкой платежа. А потом собранный пакет документов передаю в ПФ. Просто у кого не спрошу, никто незнает, можно ли заключить такой договор ( с участием мат. Капитала) с помощью доверенного лица. Мнеэто необходимо знать, чтоб определиться, ехать в Волгоград для заключения сделки, или можно сделать это дистанционно.

Я полагаю да, поскольку в ст. 4 Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 09.09.2015) «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» это прямо предусмотрено.

Более того, у нормального нотариуса уже должна быть готовая форма в именно таких случаях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Жилищное право
Покупка дома с участком за мат капитал
Покупка дома с участком за мат капитал. Ребенку нет трех лет.
, вопрос №4092938, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016