100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

"Закон о рекламе"

"Закон о рекламе" запрещает распространение рекламы на школьных тетрадях, а можно ли распространять блокноты с рекламой в школах?

17 Августа 2012, 12:17, вопрос №14503 Саркис, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
114
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ст. 5 ФЗ "О рекламе" гласит, что не допускается размещение рекламы в учебниках, предназначенных для обучения детей по программам начального общего и основного общего образования, школьных дневниках, а также в школьных тетрадях.

По смыслу данной нормы запрет на размещение рекламы относится только и именно к учебникам, предназначенным для обучения детей по программам начального общего и основного общего образования, школьным дневникам, а также в школьным тетрадям.

Блокноты и тетради являются абсолютно различными продуктами, хотя и относятся к одной группе согласно ОК ВЭД.

Таким образом, размещение рекламы на блокнотах законом не воспрещается.

31 Августа 2012, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут