Как написать коллективную жалобу от родителей, если в ясельной группе всего один воспитатель?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как написать коллективную жалобу от родителей в связи с тем что в детском саду на ясельной группе работает один воспитатель? (группа по списку 20человек), нет ни сменного воспитателя ни няни. И к кому адресовать данную жалобу(просьбу)

, Надежда, г. Владивосток
Виктор Будяну
Юрист

Надежда, добрый день! Жалоба по общему правилу подается для начала на имя руководителя учреждения. Коллективная жалоба пишется одним лицом, но с указанием в ней всех участников жалобы (например: мы, граждане РФ Иванова Мария Ивановна, Петров Дмитрий Николаевич и далее по списку), далее указываете те факты, которыми вы недовольны, далее указываете что вы требуете — например: «привести численный состав обслуживающего персонала до необходимого». И обязательно подписи всех подающих жалобу. Один экземпляр отдаете в секретариат или напрямую руководителю, на копии Вам обязательно должны поставить: Фамилия и инициалы принявшего, подпись принявшего, дату.

Надежда
Клиент, г. Владивосток

спасибо за помощь