8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неверный стаж вождения в РСА как добиться исправления?

В базе РСА мой стаж вождения расчитывают с 2000 года( в этот год был обмен прав) фактически водительские права с 1991г. в страховой сказали что нужно обратится в РСА , РСА посылает обратно к страховщикам . Подскажите алгоритм действий чтобы добиться исправления.

, татьяна, г. Москва
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна. Вам следует в письменной форме обратиться к страховщику, с которым у вас заключен договор ОСАГО, с требованием об устранении ошибки. Требование подается в двух экземплярах, один страховой компании, второй вам с отметкой о получении, датой, подписью. Необходимо приложить документы, подтверждающие ваши доводы. Страховщик при получении документов обязан предпринять все меры для урегулирования спорной ситуации.

РСА прав, он не уполномочен на исправление ошибки в АИС РСА, такими полномочиями обладает только страховщик. Если ошибка устранена не будет, придется обращаться в суд, причем у вас есть право на взыскание штрафа в размере половины от суммы удовлетворенных требований, судебных расходов, компенсации морального вреда. Надеюсь, мои разъяснения будут вам полезны в решении проблемы.

Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выполняли ремонтные работы на квартире, заказчика все устраивало, по окончанию работ вызвали эксперта, который выявил незначительные дефекты, возможные к исправлению
Здравствуйте! Выполняли ремонтные работы на квартире, заказчика все устраивало, по окончанию работ вызвали эксперта, который выявил незначительные дефекты, возможные к исправлению. На основание этого заказчик отказался полностью платить за работы в которых выявлены дефекты, так же он посчитал правильным высчитать за исправление этих работ, без права исправит и за все материалы связанные с этими работами, что составило приличную сумму. Подскажите пожалуйста на сколько правомерно такое действие со стороны заказчика и что возможно предпринять?
, вопрос №4077331, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
, вопрос №4077092, Олег, г. Екатеринбург
Защита прав работников
В пенсионном фонде отказываются считать стаж операционного медбрата как 1.6 так как работал операционным
В пенсионном фонде отказываются считать стаж операционного медбрата как 1.6 так как работал операционным медбаром в приемном отделение, а приёмное отделение нет в списке отделений, так же был период работы в отделении экстренной хирургии операционным мед братом, и тоже не считают. Что делать ? Какие справки нужны?
, вопрос №4076551, Алексей, г. Иркутск
Все
Добрый день Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по
Добрый день. Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде по двум постановлениям в разных суда. В первом постановлении указан срок 14 месяцев, во втором 18 месяцев. По какому сроку ориентироваться? По последнему постановлению или и суммировать их вместе?
, вопрос №4076059, Наталья, г. Златоуст
Защита прав потребителей
Могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос?
Здравствуйте, сделала в салоне airtach окрашивание , делали его по времени больше положенного не могли не как вывести цвет , испортили волосы , все пятнами желтыми, не сделали даже тест пряди. Написала им чтобы вернули деньги потраченные , сказали что вернут через расписку . могу ли требовать от них моральный ущерб и возмещение денег на исправление и лечение волос ?
, вопрос №4075810, Снежана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.11.2016