Кто должен оплатить ремонт застрахованной квартиры после затопления?

Здравствуйте! У меня вопрос..Мы оплачивали страховку за квартиру в Росгострахе в течении 5 лет. Нас затопили...Собрали все документы и обратились В Росгострах по поводу оплаты страховки, но нам было отказано...так как сказали, что не хватает справки из метеослужбы...что в данный период времени шли дожди..так как затопление было из за крыши дома..Что делать? Как получить страховку?Кто должен оплатить ремонт квартиры?

, Светлана, с. Сямжа
Кто должен оплатить ремонт застрахованной квартиры после затопления? Что делать? Как получить страховку? Кто должен оплатить ремонт квартиры?

Здравствуйте. Если страховая отказывается оплачивать. То обращайтесь с иском в суд, при этом ответчиком привлекайте как страховую, так и коммунальную компанию. В суде, исходя из совокупности доказательств, представленных сторонами, будет решен вопрос о том, кто должен возместить Вам ущерб.