8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплатить ремонт застрахованной квартиры после затопления?

Здравствуйте! У меня вопрос..Мы оплачивали страховку за квартиру в Росгострахе в течении 5 лет. Нас затопили...Собрали все документы и обратились В Росгострах по поводу оплаты страховки, но нам было отказано...так как сказали, что не хватает справки из метеослужбы...что в данный период времени шли дожди..так как затопление было из за крыши дома..Что делать? Как получить страховку?Кто должен оплатить ремонт квартиры?

, Светлана, с. Сямжа
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Кто должен оплатить ремонт застрахованной квартиры после затопления? Что делать? Как получить страховку? Кто должен оплатить ремонт квартиры?

Здравствуйте. Если страховая отказывается оплачивать. То обращайтесь с иском в суд, при этом ответчиком привлекайте как страховую, так и коммунальную компанию. В суде, исходя из совокупности доказательств, представленных сторонами, будет решен вопрос о том, кто должен возместить Вам ущерб.

1
0
1
0
Максим Порческо
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для того чтобы выяснить в праве ли Страховая компания требовать от вас такую справку, Вам необходимо прочитать правила страхования предусмотренные по данному виду страхования в вашей страховой компании. Далее если такой документ необходим, то тогда обратиться в метеослужбу и взять такую справку. По поводу оплаты за ремонт, читайте ваш договор страхования каким образом страховая компания возмещает ущерб и кому, также об этом будет написано и в правилах страхования. Если страховая отказывается выплачивать, то делайте строительную (техническую экспертизу-отчет) и подавайте в суд на возмещение

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Недвижимость
Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
Здравствуйте. У меня был долг по ЖКХ, оплатила его полностью уже 2 года назад. Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
, вопрос №4059444, Людмила, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.11.2016