Имею ли я право на приватизацию квартиры, которая выдана по инвестиционному договору мужу и его матери?
Здравствуйте! У мужа есть квартира которую давали от завода его матери по инвестиционному договору,сейчас за нее выплачиваем остатки. В договоре он и мать идут как инвесторы. Имею ли я и наши дети право на участие в приватизации этой квартиры? В ней прописаны я , дети , муж и его мама.
под приватизацией понимается бесплатная передача муниципальной квартиры в собственность гражданина.
У Вас же совершенно иная ситуация.
Если был действительно заключен инвестиционный договор, в результате которого Ваш муж и его мать стали собственниками этой квартиры, то у Вас есть право претендовать на половину доли, оформленной на мужа, если сделка и выплаты производились в период брака. Дети претендовать на эту квартиру не могут, поскольку дети не имеют прав собственности на имущество своих родителей.
Здравствуйте.
Председатель ТСЖ занимает свою должность около двух лет. За это время собственники квартир неоднократно обращались к нему с просьбой предоставить отчет о расходовании денежных средств ТСЖ (включая поступления и траты по статьям). Однако на все обращения мы получаем либо грубый отказ, либо полное игнорирование.
Подскажите, пожалуйста:
Имеет ли право председатель ТСЖ отказывать собственникам в предоставлении отчетности о расходовании денежных средств?
Обязан ли председатель предоставлять финансовые документы и отчеты по требованию собственников?
Какие действия могут предпринять собственники, если председатель игнорирует запросы и не предоставляет финансовую информацию?
Заранее благодарю за разъяснение.
Здравствуйте, отец числится пропавшим без вести уже 1 год. Родителей нет. Есть жена. Так же есть дочь ей 25 лет. Все документы у жены,с дочерью они не контактируют. В документе указаны только данные жены. Имеет ли право и положены ли дочери какие либо выплаты?
Добрый день! Ситуация такова: В квартире, где я являюсь собственником была прописана моя сестра, мы с ней поругались и она уехала жить в другой город. На данный момент связь мы не поддерживаем уже 3 года. Все это время я плачу коммунальные платежи за нас двоих. В январе этого года я сделал запрос на получение адресно-справочной информации из МВД и увидел, что в получаемой справке сестра уже не фигурирует в списке зарегистрированных лиц по моему адресу, т.е. она "выписалась" из квартиры дистанционно. С этой справкой я обратился очно в управляющую организацию с просьбой откорректировать количество проживающих в помещении чтобы уменьшить коммунальные платежи рассчитываемые по нормативам, на что я получил отказ с формулировкой: "в данной справке, предоставляемой МВД, не указана дата выписки гражданки" и что они не знают с какой даты сделать мне перерасчет за выставляемые услуги и что они ведут "домовые книги" и моя сестра будет фигурировать во всех выдаваемых справках о количестве жильцов и у меня будут проблемы в будущем с продажей квартиры, однако я могу им предоставить "фото паспорта с датой выписки лица" и они всё откорректируют. На мои реплики, что у меня есть официальная адресная справка по установленному образцу из МВД, где ранее зарегистрированные лица не фигурируют, а показываются только текущие зарегистрированные и что «домовые книги» с 2018 года упразднены приказом № 984 и УО не должна вести регистрационный учет граждан , а уж тем более что они не имеют права требовать от меня передачи персональных данных третьих лиц, они проигнорировали и отмахнулись от меня. В связи со всем этим что мне можно сделать в данном случаи? Имеет ли право УО требовать с меня эти данные? И напоследок, где мне получить данные о ранее зарегистрированных лицах в моём помещений, если все старые справки упразднены? Вариант с запросом предоставления адресной справки о месте регистрации моей сестры через МВД я не рассматриваю, потому что эти данные предоставляются «по желанию» человека. Спасибо за уделенное время.
Добрый день,
Сестра потеряла брата в Сво,
никого близких больше у брата нет.
Мать Лишина прав, женой и детьми не обзавёлся. Имеет ли право родная сестра получить выплату по брату