Как получить звание "Ветеран труда" в Калининградской области

14 октября 2016 года получила медаль Министерства Обороны "За трудовую доблесть", в соц.защите отказали в присвоении звания "Ветеран труда", сославшись на то, что эта медаль не является основанием,что старые приказы МО РФ утратили силу, Подскажите где найти правду. С уважением Евгения, Калининградская область.

, Евгения, г. Калининград
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения.

В редакции на сентябрь 2016 года в Калининградской области действуют следующие условия присвоения звания Ветеран труда.

Приложение к Постановлению Правительства
Калининградской
области
от 25 февраля 2011
г. N 129
ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
присвоения звания
«Ветеран труда»
Список
изменяющих документов
(в ред. Постановлений
Правительства Калининградской области
от 16.12.2014 N 842,
от 29.06.2016 N 329)
1. Звание «Ветеран труда» присваивается гражданам Российской Федерации,
проживающим в Калининградской области, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо
награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении,
а также начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(п. 1 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 29.06.2016 N 329)
2. В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2015 года N 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости» за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохранено право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Таким образом, Вам необходимо еще наличие 15 лет трудового стажа в МО РФ.

Какой стаж у Вас в МО РФ?

С уважением! Г.А. Кураев

Евгения
Клиент, г. Калининград

Добрый вечер. Большое спасибо за Ваш ответ на мой вопрос. Стаж в МО РФ у меня 22 года, но дело в том , что медаль я получила после 30 июня 2016 года, т.е. 14 октября 2016 года и поэтому мне говорят, что этой медали нет в перечне ведомственных наград, что теперь мне нужна грамота МО РФ а не медаль, вреде она уже не является основанием для присвоения звания "Ветеран труда". Но этого перечня ведомственных знаков после 30 июня я найти не могу. С уважением Евгения.

Добрый вечер. Большое спасибо за Ваш ответ на мой вопрос. Стаж в МО РФ у меня 22 года, но дело в том, что медаль я получила после 30 июня 2016 года, т.е. 14 октября 2016 года и поэтому мне говорят, что этой медали нет в перечне ведомственных наград, что теперь мне нужна грамота МО РФ а не медаль, вреде она уже не является основанием для присвоения звания «Ветеран труда». Но этого перечня ведомственных знаков после 30 июня я найти не могу. С уважением Евгения.
Евгения

У Вас есть необходимый общий трудовой стаж 20 лет?

Вам отказали письменно, отказ можете прикрепить к вопросу?

С уважением! Г.А. Кураев