Как доказать свои права на дом, если участковый незаконно оформил на него документы?

Я более 23 лет проживала в доме,который предоставлен был мне совхозом,ухаживала,как за своей собственностью,оплачивала кварт.платы,свет,платежи за землю и т.д

Но к сожалению,документов на дом не имела,да и сделать никто из местной власти не позволяли,все утверждали,что сами подговят сначала документы,а потом помогут нам оформить дом в собственность...Но этого так и не произошло....

Я обратилась к своей подруге за советом,та сообщила мне , что была в такой же ситуации и ей помогла её соседка-юрист, тогда я попросила номер телефона этой "уважаемой" юристки и по телефону та меня проконсультировала,узнав,что никаких документов на дом нет, она внезапно пропала...

А после к нам перевели нового участкового,который стал к нам ездить и доказывать , мол это его дом,но смешно же,как этот человек может стать хозяином дома,в котором всегда проживала я, со своей семьёй и у меня ещё и ребёнок там родился и ему уже 18 лет. Далее начинается кошмар...

Гражданский спор,у него вдруг откуда-то появляется соц.найм,а далее договор купли - продажи, а потом и свидетельство...

Оказывается этот участковый и есть муж "опытной" юристки,которая и ввязала меня в такую авантюру...Сделала документы на мужа,использовав должностное положение,попросив ,взять у начальства ходатайство,о выделении дома и указала именно мой адрес..

Сейчас я живу в своей же постройке,которую я сама построила в этом же дворе ...

В доме он не живёт и приводит новых покупателей каждый день,устроил проходной двор,а я боюсь,за свою семью и за близких,ведь они не раз занимались такими делами...

Мне уже надоело бороться за свои права,которые никто ни во что не ставит...

А идти мне некуда...это единственное ,что у меня есть...

По документам он приобрёл квартиру,но это жилой дом,один единственный,как мне быть?(

Мне никто из властей не хочет помогать,такое ощущение,что меня никто не замечает,я устала бороться,бороться за своё право на кусок земли...

Помогите,пожалуйста,как же мне расшевелить властей и постараться возбудить уголовное дело...

Ведь если ,я не остановлю этот беспредел,то люди будут страдать, и даже покупатель,который вдруг согласится купить дом,зря потратит деньги,по факту он покупает жилой дом,а по документам это квартира, а квартиры никакой тут нет(....

, Женя, г. Красноярск
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Женя!

У Вас очень сложная ситуация. В республики обязательно есть честный депутат, обычно их числа оппозиции. Вам необходимо написать обращение к этому депутату. Для начала сходите к нему на прием, и если он согласится оказать вам помощь, то пишите обращение на его имя. В свою очередь он направит ваше обращение депутатским запросом, а там посмотрим. В данном случае чиновники уже не смогут проигнорировать вашу проблему.

С уважением, Виталий Никоноров.