Участковый, воспользовавшийся своим должностным положением, вовлек меня в авантюру

Я более 23 лет проживала в доме,который предоставлен был мне совхозом,ухаживала,как за своей собственностью,оплачивала кварт.платы,свет,платежи за землю и т.д

Но к сожалению,документов на дом не имела,да и сделать никто из местной власти не позволяли,все утверждали,что сами подговят сначала документы,а потом помогут нам оформить дом в собственность...Но этого так и не произошло....

Я обратилась к своей подруге за советом,та сообщила мне , что была в такой же ситуации и ей помогла её соседка-юрист, тогда я попросила номер телефона этой "уважаемой" юристки и по телефону та меня проконсультировала,узнав,что никаких документов на дом нет, она внезапно пропала...

А после к нам перевели нового участкового,который стал к нам ездить и доказывать , мол это его дом,но смешно же,как этот человек может стать хозяином дома,в котором всегда проживала я, со своей семьёй и у меня ещё и ребёнок там родился и ему уже 18 лет. Далее начинается кошмар...

Гражданский спор,у него вдруг откуда-то появляется соц.найм,а далее договор купли - продажи, а потом и свидетельство...

Оказывается этот участковый и есть муж "опытной" юристки,которая и ввязала меня в такую авантюру...Сделала документы на мужа,использовав должностное положение,попросив ,взять у начальства ходатайство,о выделении дома и указала именно мой адрес..

Сейчас я живу в своей же постройке,которую я сама построила в этом же дворе ...

В доме он не живёт и приводит новых покупателей каждый день,устроил проходной двор,а я боюсь,за свою семью и за близких,ведь они не раз занимались такими делами...

Мне уже надоело бороться за свои права,которые никто ни во что не ставит...

А идти мне некуда...это единственное ,что у меня есть...

По документам он приобрёл квартиру,но это жилой дом,один единственный,как мне быть?(

Мне никто из властей не хочет помогать,такое ощущение,что меня никто не замечает,я устала бороться,бороться за своё право на кусок земли...

Помогите,пожалуйста,как же мне расшевелить властей и постараться возбудить уголовное дело...

Ведь если ,я не остановлю этот беспредел,то люди будут страдать, и даже покупатель,который вдруг согласится купить дом,зря потратит деньги,по факту он покупает жилой дом,а по документам это квартира, а квартиры никакой тут нет(....

, Женя, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Я более 23 лет проживала в доме, который предоставлен был мне совхозом, ухаживала, как за своей собственностью, оплачивала кварт.платы, свет, платежи за землю и т.д
Женя
Гражданский спор, у него вдруг откуда-то появляется соц.найм, а далее договор купли — продажи, а потом и свидетельство…
Женя

Женя,

и что, спор был решён в суде? И не в Вашу пользу?

Не могли бы Вы опубликовать здесь решение суда?

Слишком уж фантасмагорично всё это выглядит...

Женя
Клиент, г. Красноярск

Суд проиграла, выиграл участковый, суд решил,что у него есть документы,а у меня нет и не важно сколько лет я проживала там, более того, суд написал ,что я проживала по коммерческому найму,хотя это не так...

К сожалению,не получается опубликовать решение суда (

Суд проиграла, выиграл участковый, суд решил, что у него есть документы, а у меня нет и не важно сколько лет я проживала там,
Женя

Женя,

Вам, полагаю, следует оспаривать решение суда.

Действия участкового, по моему мнению, не образуют состава должностного преступления. Он не превышал своих полномочий и не злоупотреблял ими: он действовал как сугубо частное лицо и пользовался законом в качестве инструмента.

Если им и сфальсифицированы какие-то доказательства, то это лежит вне сферы его служебной деятельности, т.е. он подлежит уголовной ответственности за фальсификацию доказательств по гражданскому делу на общих основаниях. То, что он является действующим полицейским, является в данном случае обстоятельством, отягчающим его ответственность.

Сделала документы на мужа, использовав должностное положение, попросив, взять у начальства ходатайство, о выделении дома и указала именно мой адрес
Женя
суд решил, что у него есть документы, а у меня нет и не важно сколько лет я проживала там
Женя

Нужно изучать дело и смотреть, насколько решение суда обоснованно. Выяснять происхождение правоустанавливающих документов.

Сделайте так: возьмите решение суда, опубликуйте его на сайте. Подумаем вместе, коллективным разумом. Нужна будет помощь юристов — специалистов в области права жилищного и гражданского.

Полагаю, в суде у Вас адвоката небыло, понадеялись на свои силы?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Я более 23 лет проживала в доме, который предоставлен был мне совхозом, ухаживала, как за своей собственностью, оплачивала кварт.платы, свет, платежи за землю и т.д
Женя

Добрый день,

Какая либо переписка у вас была с совхозом. Какие-либо платежи вы вносили в кассу совхоза? Доказательства сохранились? Что сейчас с совхозом?

Гражданский спор, у него вдруг откуда-то появляется соц.найм, а далее договор купли — продажи, а потом и свидетельство…
Женя

Договор от какого числа? свидетельство выдано на основании чего?

По документам он приобрёл квартиру, но это жилой дом, один единственный, как мне быть?
Женя

Правильно было не освобождать дом, зайти в дом он имеет право только с приставами на основании судебного решения, при таких обстоятельствах его достаточно сложно было бы исполнить. Вам необходимо привлечь к вашему делу СМИ и как можно большее количество лиц для усложнения действий указанного вами лица.

Каждому потенциальному покупателю обязательно сообщайте об обстоятельствах дела, сам по себе дом для участкового ценности как я понимаю, не имеет. Можете напечатать суть спора и каждому покупателю вручать при встрече.

Ну и конечно обжаловать все решения и действия данного лица.

Женя
Клиент, г. Красноярск

Добрый.

Естественно,чеки,квитанции есть. И в совхоз платила и в сельсовет платила. Все есть....только на это не обращают внимания.Совхоз обанкротился, участковый уволился и просит заплатить ему 2 миллиона, но за что? Я ведь сама построила этот дом...это как издевательство , третее лицо продаёт мне мой же дом...СМИ было,при них власть собралась нам помочь , но как только уходили журналисты, все оставалась на тех же местах...

Договор от 06.09.2011,дата регистрации 18.11.2011, причём он приобрёл дом,когда продолжались судебные тяжбы, и выселяли нас когда ребёнок был несовершеннолетним и не предоставили никакого жилья....

Помогите мне,пожалуйста, я живу со страхом...я боюсь всего... Боюсь засыпать и однажды не проснуться...Откуда я могу знать на что он способен ради своей выгоды и денег...он хвалился всем , что всем взятки платил и смеялся надо мной и моей семьёй в открытую...

Договор от 06.09.2011, дата регистрации 18.11.2011, причём он приобрёл дом, когда продолжались судебные тяжбы, и выселяли нас когда ребёнок был несовершеннолетним и не предоставили никакого жилья…
Женя

В свидетельстве что написано в графе основания возникновения права? кто вас выселял?