Как расторгнуть кредитный договор с косметическим салоном, без перерасчета стоимости услуг?

Год назад я оформила таковой на сумму 69900. Эта сумма проходит по договору как услуги со скидкой. Сейчас я хочу расторгнуть договор. Придя к ним я обозначила причину переездом. Из этой суммы у меня оплачено 40000 рублей. Они пересчитали мне все проделанные услуги по полной стоимости прейскуранта и вычли заплаченную сумму,получилось 14900. По их пересчетам, я делаю последний платеж в банк 4000 и 11000 приношу им на руки, как утерянную выгоду. В договоре не прописано, что при расторжении скидка не будет учитываться. Как быть?

, Наталья, снт. Тверь
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

в данном случае косметический салон уже получил всю причитающуюся ему сумму от банка, а вы теперь выплачиваете эту сумму по договору кредитования. Если вы хотите закрыть кредит, то вы просто идете в банк(не в салон) уточняете сумму, необходимую для досрочного погашения кредита, и оплачиваете ее. там же пишете заявление на досрочное погашение. Далее узнаете дату когда ваш договор будет закрыт и после этого дня можете получить справку об отсутствии задолженности.

Вам же хотелось бы задать вопрос: если вы в банке взяли кредит на 69 900руб и погасили только 40000руб, то кто за вас будет погашать остальные 29 900руб? Даже если вы принесете на руки сотруднику салона деньги, заявление на досрочное погашение он написать не сможет. Расторгнуть договор с банком. не являясь стороной договора, этот сотрудник тоже не может. Сотрудник салона не может требовать от вас выплаты какой-либо суммы так как не является кредитором. Все свои обязанности вы несете только перед банком.