Как вступить в наследство, в связи с пропуском срока, если есть и другие наследники?

Получила в ноябре 2016 года пенсионном фонде уведомление об отказе в выплате накопительной части пенсии умершего в 2013 году сына в связи с пропуском подачи заявления. Каковы сейчас мои действия? Наследниками первой очереди являюсь я- мама,мой бывший муж-отец умершего сына,несовершеннолетний сын умершего,с мамой которого мой умерший сын был в разводе на момент смерти .Другого имущества в собственности умершего сына не было

, Тамара Николаевна, г. Брянск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Получила в ноябре 2016 года пенсионном фонде уведомление об отказе в выплате накопительной части пенсии умершего в 2013 году сына в связи с пропуском подачи заявления. Каковы сейчас мои действия?
Тамара Николаевна

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока для обращения с заявлением о выплате пенсионных накоплений. Причина пропуска должна быть уважительной. Необходима помощь в составлении иска — обращайтесь в чат.