Могут ли аннулировать покупку квартиры по генеральной доверенности, если доверенность аннулирована?

Нас обманули, что делать или уже позно(Купили квартиру по генер.дов. заключили договор , все докум.на руках. проверины.подали мсц пришло время забирать а тут пошло самое интересное, собственник анулировал доверенность в этот же день когда подали в мфц. И как быть?? Сегодня ходили на консультацию сказали на ком была ген.довер. забирайте деньги, а с собственник ни причем и квартиры мы не увидем. Печально как то.

, Андрей, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вам правильно ответили, забирайте деньги у продавца, пока не поздно.

С уважением!

Андрей
Клиент, г. Краснодар

А если он говорит что у него денег нет

Андрей

А вы передавали ему деньги или нет?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
(Купили квартиру по генер.дов. заключили договор, все докум.на руках. проверины.подали мсц пришло время забирать а тут пошло самое интересное, собственник анулировал доверенность в этот же день когда подали в мфц
Андрей

Добрый день,

Если это афера и вы передали деньги, то скорее всего вернуть их будет сложно. Однако на момент заключения договора доверенность была действительна, а это значит, что договор законен. Возможно будут вопросы по регистрации перехода права собственности, но этот вопрос можно решить в судебном порядке.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Ну ведь она анулировала доверенность в этот же день, когда мы подали в мфц.

Андрей

вы и договор в этот день подписали? дата на договоре какая?