Положена жилплощадь членам семьи военнослужащего при увольнении в запас, если дети совершеннолетние?
Положена ли жилплощадь членам семьи военнослужащего при увольнении в запас,если дети совершеннолетние. Дочь-замужем,сын-женат,и проживают в других регионах?
, Галина Владимировна, г. Тюмень
Сергей Паншев
дети совершеннолетние. Дочь-замужем, сын-женат, и проживают в других регионах?
Галина Владимировна
Галина Владимировна, то, что дети совершеннолетние и даже создали свои семьи — не является препятствием для включения их в состав членов семьи военнослужащего и получения на них жилого помещения или жилищной субсидии, но при условии совместного проживания с вами.
Так как они совместно с вами не проживают, с точки зрения жилищного законодательства, они перестали быть членами семьи нанимателя/собственника и утратили право на получение жилого помещения.
Доброго времени суток.Большое спасибо,за то,что нашли время мне ответить. Однако нам дали квартиру на этих детей. В данный момент у меня огромная проблема. В полученной квартире прописали дочь и внучку. На момент приватизации они были прописаны,но по суд присудил право на приватизацию только мужу. Он один имел право на приватизацию.Через год муж умер. В данный момент более 4-х лет дочь не проживает в этой квартире,ее вещей и детских в квартире нет.Двоих детей из троих я вообще в глаза не видела. Проживает в другом городе,вернее со своим сожителем купили дом в деревне и ведут совместное хозяйство. Каждый год рожает детей,и прописывает в квартиру,хотя я являюсь собственником . Коммунальные платежи никогда не оплачивала.Я уже на пенсии,в связи с тем,что очень тяжело жить на одну пенсию,хотела бы продать квартиру и купить домик,но она категорически отказывается выписываться.Есть ли у меня возможность выписать ее? Может быть ссылаясь,что ей не положена была жилплощадь?
Очень трудно понять, каким образом уточнение связано с первоначально заданным вопросом. Из описанной ситуации видно, что вы имеете возможность обратится в суд для признания вашей дочери утратившей права пользования и снятия с регистрационного учёта её и детей (но делать это надо, по моему мнению, в два этапа.
Вместе с тем, неясно, каким образом суд отказал в приватизации детям. Это надо изучать ваши судебные документы, что выходит за рамки бесплатной консультации.