8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно вернуть телефон, если на нем оказался один IMEI, а на коробке и в чеке другой?

Купил телефон на нем оказался один IMEI а на коробке и в чеке другой, не придал этому значения, но через 5 дней телефон сломался и я его принес в магазин, они отказались его принимать сказав что я подменил телефон и нужно нести телефон с тем IMEI который указан в чеке, пригрозив что могут подать на меня заявление якобы я мошенник. Могу ли я доказать что мне продали именно этот телефон и что продавец просто перепутал коробку, получается сейчас кто то ходит с моим телефоном который указан в чеке, можно ли его найти.

, Юра, г. Калининград
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Адвокат, г. Ярославль

Добрый вечер Юрий!

Все телефоны (планшеты, компьютеры и другая техника) приходит в магазин по накладным. Соответственно в случаи в мошенничестве Вас обвинить будет сложно.

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру с жалобой.
Но в начале нужно написать письменно претензия в магазин, описав всю ситуацию — что купили телефон, продавец в коробку положил телефон той же марки, но с другим IMEI. Через 5 дней когда телефон сломался, принесли его в магазин и обнаружилась ошибка продавца. Претензия пишется в двух экземплярах и в магазине должны поставить отметку, что приняли. Либо посылайте почтой заказным письмом с описью вложения.

Если продавец откажет в ремонте/обмене тогда обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016