Как рассчитать МРОТ в 2014 году для неработающего населения в Республике Карелия?

какой размер мрот для неработающего для расчёта алиментов составлял в 2014 году в Республике Карелия. Пристав определил 7900 рублей в месяц. Ребёнок один. Так же интересует МРОТ в 2015 и 2016 году. По-моему, пристав завысил сумму задолженности. Наложил взыскание на мои банковские счета. Деньги арестованы. Ни я, ни взыскатель не можем ими воспользоваться.

, Александр, г. Сегежа
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Александр, добрый день! В данном случае нужно смотреть не МРОТ, а прожиточный минимум.

1. Установить величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Республике Карелия за третий квартал 2016 года:
1) по северной части Республики Карелия (Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский районы, г. Костомукша):
дети — 12121 рубль;
2) по Республике Карелия, кроме северной части:
дети — 11178 рублей;
3) в целом по Республике Карелия:
дети — 11312 рублей.

1. Установить величину прожиточного минимума на душу населения и по
основным социально-демографическим группам населения по Республике
Карелия за третий квартал 2015 года:
1) по северной части Республики Карелия (Беломорский, Калевальский, Кемский,
дети — 11622 рубля;
2) по Республике Карелия, кроме северной части:

дети — 10744 рубля;

3) в целом по Республике Карелия:

дети — 10869 рублей.

1) по северной части Республики Карелия (Беломорский, Калеваль-ский, Кемский, Лоухский районы, г. Костомукша):
дети — 9497 рублей;
2) по Республике Карелия, кроме северной части:
дети — 8769 рублей;
3) в целом по Республике Карелия:
дети — 8873 рубля.

Александр
Клиент, г. Сегежа

Как тогда рассчитать сумму выплаты алиментов? С 1.05.2014 по 1.07.2016 среднемесячная зарплата 31752 руб., разве в Карелии такое возможно. У меня на руках несколько постановлений о расчёте задолженности. В 2014 году среднемесячная зарплата/МРОТ 27763 руб., соответственно 1/4 6690 руб., в 2015 году 27778 руб. - 1/4 = 6944 руб. Где справедливость и как с этим бороться?

В решении суда какой порядок уплаты алиментов определен?