Как поступить, Сбербанк продал мой договор коллекторскому агентству"Югория"?

В 2012 году брал кредит на учебу в Сбербанке России. оплачивал первое время без задержек пока не попал в больницу.Почти пол года болел потом потерял работу не смог оплачивать пока устроился на новую работу потом снова попал на операцию. вообщем. Орестовали все счета снимали деньги снимая до настоящего момента.На неделе пришла повестка в суд о взыскании с меня долга перед Сбербанком на сумму 113 000 000 руб. С моим доходом в 20 000 в месяц. При этом есть решение субных приставов о удержании с моей зарплаты.Это сколько лет мне нужно прожить чтобы погасить её. А у судебных приставов стоит долг 91000. Сбербанк Продал мой договор в 2015 году Югорскому коллекторскому агенству"ЮГОРИЯ" и тут пришел кошмар звонки угрозы прочее. И только сейчас Сбербанк уведомил меня о том что мой договор продан Югории. Прошло больше года!!!! Так кому же я должен платить? Югории или сберу? Не пойму. И куда уходят мои деньги тоже непонятно то ли югории то ли сберу и обоим я должен. КАк поступить мне в такой ситуации? Файл с суммой прилогаеться Суд состоиться 13 декабря. На котором представители банка и югории не будут присудствовать. А брал я 200000 всего а платеж пришел на 113000000, а у приставов 91000

P.SПрошу сейчас не беспокоить звонками спит маленький ребенок. Жду ответы сюда. С Уважением.

  • image (1)
    .jpg
, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

Дело в том что договор цессии вероятнее всего на большой «портфель просроченной задолженности». Кредитные организации не по одному «плохому кредиту» переуступают, а целый пакет, вот вам и прислали общий договор цессии. Посмотрите на сайте суда по номеру дела какова сумма иска. Более того вы можете до заседания приехать в суд написав заявление ознакомиться с материалами дела и тогда будет понятно какова же все-таки сумма исковых требований.