Как подать в суд, если виновник был не на своей машине и без ОСАГО?

добрый день! у меня произошло дтп виновник был не на своей машине и без осаго. С кого теперь мне требовать ущерб, и виновнику 19 лет студент

, виталий, г. Краснодар

Добрый день, Виталий!

В данном случае Вам нужно обращаться за взысканием материального ущерба непосредственно к виновнику ДТП.

Если он отказывается делать это в добровольном порядке, то Вам придется обращаться в суд.

Виновнику ДТП 19 лет, значит он несет всю полноту ответственности за свои действия.