Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могулия переоформить арендовонную земля в собственность если у меня ребенок инвалид! ?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС))??У МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕСТЬ ЗЕМЛЯ В АРЕНДЕ КОТОРУЮ Я ВЫИГРЫВАЛА ЧЕРЕЗ АУКЦИОН,ЗЕМЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА.НО СРОК СКОРО ИСТЕКАЕТ!!))А ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ У МЕНЯ РЕБЕНОК ИНВАЛИД МОГУ ЛИ Я ЭТУ ЗЕМЛЮ ПОЛУЧИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ!!???ПОМОГИТЕ МОЖЕТ ЧТО ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТЕ))

27 Июля 2013, 21:22, вопрос №144964 виктория, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    нет, вы не можете её получить в собственность, пока не построите дом.

    Начните строительство, сделайте фундамент, и зарегистрируйте объект незавершенного строительства,  с вами заключат д-р аренды под незавершенку.

    В противном случае с вами могут не заключить договор на новый срок, Т.К. ДЛЯ ЦЕЛЕЙ КОТОРЫХ  ПРЕДОСТАВЛЯЛСЯ з.у. ВЫ НЕ ДОСТИГЛИ.

    Семьям, имеющим ребенка-инвалида имеете право
    на первоочередное (=без торгов (аукциона)) получение земельных участков  для индивидуального
    жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и  садоводства.

    но не факт, что вам предоставят этот участок.


    29 Июля 2013, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутаков Виктор
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Выкуп земли под ИЖС происходит по ст.36 ЗК РФ, если дом не построили, то пока она для вас не дейстсвует, причем в силу понимания закона по разному, а также решение Верховного суда 2009 г., вам для выкупа в собственность надо построить именно завершенку, для того чтоб не забрали, если условия договора не нарушаете  (например аренда) вам достаточно просто начать строительство, не важно чего (гараж, забор, котлован, планировка участка.

    30 Июля 2013, 04:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats