Почему запрещено ставить на договоре между Заказчиком и Подрядчиком печать "для документов"?

Добрый день.

По какому именно документу запрещено ставить на договоре между Заказчиком и Подрядчиком печать "для документов" полностью совпадающую с оригинальной печатью?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Такого запрета нигде не установлено. Организация может иметь хоть 10 разных печатей. Проставление тех или иных печатей должно регулироваться внутренними документами компании. При подписании основной реквизит — это подпись.

Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Печать для документов не запрещено ставить на договоре. Печать вообще не является обязательным атрибутом договора, если иное не предусмотрено соглашением сторон. Например между партнерами (заказчиком и подрядчиком) заключено соглашение, в соответствии с которым на договорах между ними обязательно должна проставляться печать.

п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса РФ.

Законом, иными правовыми актами и соглашением
сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна
соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы,
скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения
этих требований.

Если ответ Вам оказался полезным, то вы можете его оценить путем нажатия на знак "+".