1356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Почему запрещено ставить на договоре между Заказчиком и Подрядчиком печать "для документов"?

Добрый день.

По какому именно документу запрещено ставить на договоре между Заказчиком и Подрядчиком печать "для документов" полностью совпадающую с оригинальной печатью?

22 Ноября 2016, 17:51, вопрос №1449622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
347
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Такого запрета нигде не установлено. Организация может иметь хоть 10 разных печатей. Проставление тех или иных печатей должно регулироваться внутренними документами компании. При подписании основной реквизит — это подпись.

22 Ноября 2016, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
129
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Печать для документов не запрещено ставить на договоре. Печать вообще не является обязательным атрибутом договора, если иное не предусмотрено соглашением сторон. Например между партнерами (заказчиком и подрядчиком) заключено соглашение, в соответствии с которым на договорах между ними обязательно должна проставляться печать.

п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса РФ.

Законом, иными правовыми актами и соглашением
сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна
соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы,
скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения
этих требований.

Если ответ Вам оказался полезным, то вы можете его оценить путем нажатия на знак "+".

22 Ноября 2016, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.