Приватизация гаража наследником после смерти отца

Мой отец купил официально гараж в 80 х годах и оформил его в собственность в 2015 году в апреле месяце, но свидетельство было выдано после его смерти в ноябре месяце 2015 года. Я являюсь наследником (моя мать отказалась в пользу меня от наследства) и мой адвокат говорит подавать мне в суд, что бы анулировать сделку по приватизации гаража и начать все заново. Правильно ли это? Что мне делать?

, Лилия, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

но свидетельство было выдано после его смерти в ноябре месяце 2015 года.
Лилия

Данное свидетельство недействительно.

что бы анулировать сделку по приватизации гаража и начать все заново.
Лилия

Заново не надо. Просто надо подать заявление в суд о признании право собственности за Вами в порядке наследования.

Иван Каторов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток! Так как оформление было в апреле 2015год, то вы имеете права получить этот гараж на праве наследования по закону так как Ваша мама отказалась от вступления в наследство то по закону вы относитесь к первой очереди так же как и мама. Первая очередь наследования это супруги, дети и родители! Делайте так как Вам посоветовал коллега ранее подовайте заявление!
Удачи Вам!