Как не попасть на мошенников при оформлении автокредита?

Добрый вечер ,подал запрос в автосалон Приморский в Питере на автокредит какбы одобрили ,но ставка 4.2% настораживает может это мошенники?

, АЛЕКСАНДР, г. Санкт-Петербург
Михаил Карпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр. Вполне могут быть и мошенники. Но, вполне возможно это совместная программа автопроизводителя и банка по кредитованию конкретных моделей или марки в целом. Это может быть дочерний банк автопроизводителя. В любом случае проверьте наличие лицензии и проследите, чтобы кредитный договор был оформлен именно от лица этого банка (всерьтемнаименование, ИНН, ОГРН)

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такая программа действительно есть, но ее озвучивание, как правило, не что иное как рекламный ход. К сожалению у нас много дел, когда люди обращались в автосалоны, им обещали одно, а получали другое. так что будьте внимательны. Первое что Вам надо знать — нет автокредитов без первоначального взноса