8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный штраф за распитие пива на улице возле магазина

Здравствуйте. Очень нужна консультация. В один вечер (нас было трое ) купили пиво в магазине и потом стояли на улице возле магазина. Пиво не пили. Подошли миллиционеры и На моего знакомого составили протокол о том что он распивал алкогольные напитки. В протоколе нет ни понятых ни свидетелей. Прошёл почти месяц. Мой знакомый обратился в суд. Было судевное заседание. Пришли все миллиционеры и привели какихто свидетелей которые нигде не присутствовали. Эти свидетели говорят что он распивал. Я лично вызвался свидетелем.говорил что он не пил. Заседание суда перенесли. Вопрос: решит ли судья в пользу миллиционеров? Если так решит что мне могут предъявить за дачу ложных показаний( так как я один свидетель а на стороне миллиции больше которые появились из неоткуда)????

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Анна Анашкина
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Какое будет решение суда — известно только одному суду.

В соответствии с ч.6 ст.51 «Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016) свидетель не вправе уклоняться от явки в суд, давать заведомо ложные показания, отказываться от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

На основании ч.9 ст.51 вышеуказанного кодекса за дачу заведомо ложных показаний и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным Конституцией Российской Федерации и федеральными законами, свидетель несет уголовную ответственность, о чем он предупреждается судом и дает подписку.

Но то, что Вы даете ложные показания еще надо доказать.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

А как? Я один кто там был и видел всё а у милиционеров появились свидетели которых не было в протоколе

Привлечение Вас к ответственности — это не предмет рассмотрения этого дела.

Появление свидетелей, которых не было в протоколе — это нарушение.

Чтобы не было повода привлечь Вас к ответственности за дачу ложных, необходимо это нарушение обнародовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.11.2016