444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Административный штраф за распитие пива на улице возле магазина

Здравствуйте. Очень нужна консультация. В один вечер (нас было трое ) купили пиво в магазине и потом стояли на улице возле магазина. Пиво не пили. Подошли миллиционеры и На моего знакомого составили протокол о том что он распивал алкогольные напитки. В протоколе нет ни понятых ни свидетелей. Прошёл почти месяц. Мой знакомый обратился в суд. Было судевное заседание. Пришли все миллиционеры и привели какихто свидетелей которые нигде не присутствовали. Эти свидетели говорят что он распивал. Я лично вызвался свидетелем.говорил что он не пил. Заседание суда перенесли. Вопрос: решит ли судья в пользу миллиционеров? Если так решит что мне могут предъявить за дачу ложных показаний( так как я один свидетель а на стороне миллиции больше которые появились из неоткуда)????

22 Ноября 2016, 16:57, вопрос №1449572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
326
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Какое будет решение суда — известно только одному суду.

В соответствии с ч.6 ст.51 «Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 03.07.2016) свидетель не вправе уклоняться от явки в суд, давать заведомо ложные показания, отказываться от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

На основании ч.9 ст.51 вышеуказанного кодекса за дачу заведомо ложных показаний и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным Конституцией Российской Федерации и федеральными законами, свидетель несет уголовную ответственность, о чем он предупреждается судом и дает подписку.

Но то, что Вы даете ложные показания еще надо доказать.

22 Ноября 2016, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

А как? Я один кто там был и видел всё а у милиционеров появились свидетели которых не было в протоколе

22 Ноября 2016, 17:22
326
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Привлечение Вас к ответственности — это не предмет рассмотрения этого дела.

Появление свидетелей, которых не было в протоколе — это нарушение.

Чтобы не было повода привлечь Вас к ответственности за дачу ложных, необходимо это нарушение обнародовать.

22 Ноября 2016, 17:40
Александр
клиент, г. Москва

Спасибо. Пойдём до конца. Ментовской беспредел

22 Ноября 2016, 20:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.