Нужно ли сдавать служебную квартиру при переезде в другой город?

Добрый день. Проживаю с мужем и детьми в служебной трехкомнатной квартире.Выслуга на данный момент 17 лет. Сейчас супругу предлагают повышение. Соответственно нас ожидает переезд в другой город. Можем ли мы не сдавать квартиру и приватизировать ее через 3 года? В Москве, насколько мы поняли, с получением жилья трудности, пока подойдет наша очередь дети вырастут и мы уже не сможем получить жилье с учетом всех членов семьи.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Можем ли мы не сдавать квартиру и приватизировать ее через 3 года?
Светлана

Светлана, служебные квартиры не подлежат приватизации (исключения есть, но они маловероятны).

пока подойдет наша очередь дети вырастут и мы уже не сможем получить жилье с учетом всех членов семьи.
Светлана

Жилое помещение предоставляется всем членам семьи, в том числе и совершеннолетним детям, независимо от возраста. Главное — чтобы было совместное проживание.