Сколько различий от "лицензионного персонажа" надо предоставить в суд, чтоб меня оправдали?

Торгую сувенирами детской тематике. Была произведена закупка со скрытой камерой представителями торгово знака Маша и Медведь (ооо Мельница)-был продан магнит с изображением Маши и медведя, не совсем похожий на известный мультфильм. Магнитик сделан из глины и по цветовому решению не очень похож на зарегистрированные авторские права художника Кузовкова О.Г. Могу ли я доказать суду, что это фрагмент из НАРОДНОЙ СКАЗКИ /народного творчества? сколько должно быть отличий от "лицензионного персонажа"?

, Валерий, г. Тула
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Количества различий нет. И доказать что Маша и медведи на самом деле не Маша и Медведи невозможно, так как в вашем случае действует принцип «сходства по степени смешения», которое приводит по сути к обману покупателя не санкционированному использованию чужих персонажей. Заключите с правообладателями лицензионный договор и продавайте