Отпуск военнослужащим, согласно льготному исчислению лет

2016 год основной отпуск 30 суток отгулян.Но к концу года стаж достиг 10 лет выслуги. Положено ли дополнительные 5 суток независимо отгулян основной отпуск или нет?

, Ден, г. Грозный
Алексей Пантелеев
Юрист

30 суток — это основной отпуск, предоставляется ежегодно, а 5 суток — дополнительный, это отпуск за выслугу лет. Отпуск по выслуге лет можно брать как вместе с основным отпуском так и отдельно по заявлению с того момента, как сотрудник достиг данной выслуги лет.

Ден
Клиент, г. Грозный

А по какой статье? Просто мне говорят мол не положено отдельно 5 суток. Минимум надо 15 чтоб было. А до конца молчали и не говорили что мне уже положено в общем 35 суток и 30 я отгулял и щас узнаю что у меня 10 льготных лет. Что делать как быть чтоб свои положенные 5 суток отпуска?