Можно ли не прикладывать оригиналы документов по ДДУ к иску о взыскании неустойки?
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: хочу подать иск о взыскании неустойки по дду. Квартира по дду была принята, но пока не оформлена в собственность. Я так понимаю, что если приложу к иску оригинал дду с приложениями, актом приема-передачи квартиры - то мне их еще долго не увидеть, т.к. суд может затянуться. И в то же время я планирую через месяц начинать оформлять квартиру в собственность, для чего потребуются те же самые документы в оригиналах. Как лучше поступить? Возможно ли все необходимые документы (дду, приложения, апп) заверить у нотариуса и отдать в суд нотариальные копии, чтобы оригиналы сохранить у себя? Или по таким искам есть какие-то особенности, например, что такие документы должны прилагаться к иску в оригиналах?