Я свидетель по уголовному делу, заберут ли меня в армию?

Здравствуйте.Если я свидетель по уголовному делу(причинение легкого,либо среднего ущерба) как установит медкомиссия. А мне в армию на призыв 12 декабря! Заберут ли меня в армию? Я ведь подозреваемым не являюсь,а всего лишь свидетель.

, Никита, г. Москва
Антон Горобец
Юрист, г. Владимир

Добрый день Никита! Да Вас в армию заберут, т.е. прохождение свидетелем по уголовному делу не является основанием для отсрочки прохождения службы в армии.

Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Я свидетель по уголовному делу, заберут ли меня в армию?
Здравствуйте.Если я свидетель по уголовному делу(причинение легкого, либо среднего ущерба) как установит медкомиссия. А мне в армию на призыв 12 декабря! Заберут ли меня в армию? Я ведь подозреваемым не являюсь, а всего лишь свидетель.

Да, Вас заберут. Препятствий для этого нет. Если Вы не сможете явиться в суд, то Ваши показания огласят и этого будет достаточно.