Чего мне ждать от салона связи "Связной" дальше, после принятия ими претензии?

Добрый день! у меня такой вопрос...19 ноября 2016 года купила в салоне связи "Связной" мобильный телефон,дома обнаружила что телефон отказывается подключать wifi,думала что проблемы с провайдером интернета и вызывала мастера(20.11.2016),который поменял мне оборудование,проблема не решилась...21.10.2016 пошла в салон вернуть товар,они отказались поменять или вернуть деньги...сегодня (22.11.2016)я обратилась в "Защиту прав потребителей",мне объяснили мои права и распечатали две претензии с которыми я сразу направилась в салон,они долго ее не принимали,я готова была вызвать свидетеля,мне давали трубку телефона какого то оператора,с которым я не стала вести разговор и стояла на своем...в итоге они приняли претензию и поставили печать и роспись,вопрос в том,что будет происходить дальше(срок 10 дней)?Через 10 дней они меня ждут в Салоне,но зачем?!

, Елена Багиева, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

поскольку Вы обратились в течение 15 дней с момента покупки, то судя по всему заявили о возврате денежных средств. значит продавец обязан в течение 10 дней рассмотреть, а при необходимости провести проверку качества или экспертизу, и дать ответ на претензию: удовлетворить или нет, вернуть деньги или нет. при этом важно наличие любого недостатка и его существенность роли не играет.

ремонт вместо возврата продавец по собственной инициативе произвести не вправе.

Елена Багиева
Клиент, г. Саратов

спасибо вам за ответ...я сказала,что проверку качества будет проводить в моем присутствии,на другое не согласна...в течении 10 дней и проверка должна быть и деньги вернуть или совершить обмен на товар надлежащего качества, правильно поняла?

.в течении 10 дней и проверка должна быть и деньги вернуть или совершить обмен на товар надлежащего качества, правильно поняла?
Елена Багиева

да

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

На моей практике могу сказать, что Связной возвращает денежные средства.

Елена Багиева
Клиент, г. Саратов

надеюсь,что вы правы...брать претензию они отказывались долго