8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Освобождается ли ветеран боевых действий от транспортного налога в Брянской области?

Добрый день скажите освобождается ли ветеран боевых действий от транспортного налога в брянской обл.

, Володя, г. Карачев
Алексей Пантелеев
Алексей Пантелеев
Юрист,

Ваш статус не освобождает Вас от уплаты налога на транспорт, даже не дает льготу по его уплате.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист,

Владимир, подскажите — вы ветеран какой именно войны? Чем это подтверждено? И сколько лошадиных сил в Вашем авто?

0
0
0
0
Евгения Шундрина
Евгения Шундрина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 3 Закона Брянской области от 09.11.2002 N 82-З «О транспортном налоге» (далее — Закон N 82-З), льготы предоставляются:

1. Освободить от уплаты транспортного
налога:

1) Героев Советского Союза, Героев
Российской Федерации, Героев
Социалистического Труда, граждан,
награжденных орденом Славы трех степеней,
орденом Трудовой Славы трех степеней,
Почетных граждан Брянской области;

7) участников и инвалидов Великой
Отечественной войны, имеющих автомобили
легковые с мощностью двигателя до 100
л.с. (73,55 кВт) включительно, мотоциклы и
мотороллеры с мощностью двигателя до
40 л.с. (29,42 кВт) включительно

8) граждан согласно пунктам 7 и 9 статьи
13 Закона Российской Федерации «О
социальной защите граждан, подвергшихся
воздействию радиации вследствие
катастрофы на Чернобыльской АЭС»,
имеющих автомобили легковые с мощностью
двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно,
мотоциклы и мотороллеры с мощностью
двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно;

9) инвалидов 1 и 2 групп, инвалидов детства,
имеющих автомобили легковые с мощностью
двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт) включительно,
мотоциклы и мотороллеры с мощностью
двигателя до 40 л.с. (29,42 кВт) включительно.

Установить, что льгота по транспортному
налогу предоставляется гражданам,
указанным в подпунктах 7, 8 и 9 пункта 1
настоящей статьи, по их выбору только
по одному автомобилю легковому с
мощностью двигателя до 100 л.с. (73,55 кВт)
включительно и по одному мотоциклу или
мотороллеру с мощностью двигателя до
40 л.с. (29,42 кВт) включительно;

Если вы подходите под какую-либо из этих категорий, то вы освобождаетесь от налога. Также можете посмотреть льготы на сайте закон авто.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я ветеран боевых действий проживаю в рязанской области имею авто 152 лс освобождаюсь ли я от транспортного налога
я ветеран боевых действий проживаю в рязанской области имею авто 152 лс освобождаюсь ли я от транспортного налога
, вопрос №2860011, дмитрий, г. Рязань
1 ответ
Земельное право
Аренда земельного участка под гараж ветераном боевых действий
Добрый день ! Скажите, пожалуйста, освобождается ли ветеран боевых действий и инвалид 2 группы от налога за аренду земельного участка под гараж? Спасибо! Лариса Алексеевна
, вопрос №2712422, Лариса, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Платят ли транспортный налог ветераны боевых действий?
начислят ли мне, ветерану боевых действий, транспортный налог? Хочу купить машину с мощностью свыше 250 л.с. В г. Самаре налог будет огромный. В Самаре будет только временная прописка. постоянной ни будет вообще нигде. К примеру в тульской, вологодской и ещё некоторых областях этот налог вообще не платят ветераны боевых действий, коим я и являюсь. Тема следующая: постоянной прописки у меня не будет, будет только временная в самаре. Насколько я знаю если машина будет зарегистрирована в одной из этих областей в гибдд, при том что я напишу заявление не платить налог как участник б. д., то и налог мне соответственно не платить. Так ли это?
, вопрос №2621916, Артем, г. Воронеж
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Освобождается ли ветеран труда от транспортного налога?
добрый день, просьба подсказать, освобождается ли ветеран труда от транспортного налога в Московсковской области, если да то в каком размере и по какой ст. НК РФ
, вопрос №1420937, Юлия, г. Фрязино
2 ответа
Налоговое право
Освобождаюсь ли я от уплаты транспортного налога?
Я мать троих детей,живу в московской области,на учете в ГИБДД на моё имя стоят два автомобиля,один из них грузовой,освобождаюсь ли я от уплаты транспортного налога,сведительство многодетной матери имеется?
, вопрос №997056, Любовь Пахолок, г. Москва
1 ответ