Денежная компенсация за платежи по кредитам и ипотеке в гражданском браке

Проживаю гражданским браком полтара года с мужчиной у которого есть ипотека и еще два кредита. В данный момент ипотечная квартира делится в суде с его бывшей супругой как совместно нажитое имущество. Хочу узнать , если мы с ним разойдемся , то могу ли я претендовать на возврат денежных средств которыми мы платили его кредиты и ипотеку ?

, Виктория, г. Москва
Юрий Митрошенко
Юрист, г. Москва

В законодательстве РФ не предусмотрено определения «гражданский брак», такое совместное сосуществование называется сожительством, следовательно не является законным браком. Таким образом, в случае прекращения сожительства, вы можете рассчитывать благодарность со стороны бывшего сожителя.