Как обжаловать решение суда, если оно была выдано с опозданием?

Здравствуйте, мною был подан иск о признании факта,имеющего юридическое значение. (о признании моего нахождения на территории республики Крым и г. Севастополя на момент проведения референдума) . В решении суда,указано,что мною представлено недостаточно доказательств. Само решение суда было выдано с опазданием и месячный срок ,для обжалования прошел. Какие сейчас мои действия ? (Уже собраны дополнительные доказательства моего пребывания в г. Севастополе

, Александр, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Александр!

Попробуйте подать апелляционную жалобу + приложите к ней ходатайство о восстановлении срока обжалования. В нем укажите причины, а также предоставьте доказательства, подтверждающие тот факт, что вы получили решение позже и из-за этого нарушили срок и просите суд признать причину пропуска срока уважительной и восстановить его. Скорей всего, суд встанет на вашу сторону.

С уважением, Евгения Леонидовна. Удачи!