8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение суда, если оно была выдано с опозданием?

Здравствуйте, мною был подан иск о признании факта,имеющего юридическое значение. (о признании моего нахождения на территории республики Крым и г. Севастополя на момент проведения референдума) . В решении суда,указано,что мною представлено недостаточно доказательств. Само решение суда было выдано с опазданием и месячный срок ,для обжалования прошел. Какие сейчас мои действия ? (Уже собраны дополнительные доказательства моего пребывания в г. Севастополе

, Александр, г. Нарьян-Мар
Евгения Шундрина
Евгения Шундрина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Попробуйте подать апелляционную жалобу + приложите к ней ходатайство о восстановлении срока обжалования. В нем укажите причины, а также предоставьте доказательства, подтверждающие тот факт, что вы получили решение позже и из-за этого нарушили срок и просите суд признать причину пропуска срока уважительной и восстановить его. Скорей всего, суд встанет на вашу сторону.

С уважением, Евгения Леонидовна. Удачи!

1
0
1
0
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока можно включать прямо в текст жалобы — в ту часть, которая идёт после слова «прошу». Пропущенный срок Вам должны восстановить, поскольку Верховный Суд РФ прямо указал нижестоящим судам на то, что несвоевременная выдача стороне по делу решения суда, вынесенного в окончательной форме, является уважительной причиной для восстановления пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы.

Проблема может быть в другом.

Если Вы не представили какие-то доказательства в суд первой инстанции, то суд апелляционной инстанции может их и не принять.

Для того, чтобы суд апелляционной инстанции принял новые доказательства, нужно указать и обосновать причину, по которой Вы эти самые доказательства не представили ранее.

В текст апелляционной жалобы нужно включать ходатайство о представлении новых доказательств.

При рассмотрении дела в суде апелляционной инстанции нужно также это ходатайство заявить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016