Отказали в оплате ремонта автомобиля по полису по мини-Каско Росгосстраха

День добрый! Застраховала авто по мини КАСКО в Росгосстрахе. Наехала на бордюр, раскололся бампер. Мне в оплате ремонта отказали, т.к. не справки о ДТП и сведений о втором участнике. Это законно??? не первый раз страхуюсь, всегда восстанавливали царапины без второго участника

Уточнение от клиента

Но меня об этом никто не предупреждал и где все это указано????? в полисе??

, Виктория, г. Сальск
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый!
Согласно договору «МиниКАСКО» Росгосстраха (я располагаю
договором датой заключения сентябрь 2015)
страхование производится с учетом «Условий АВТО «мини каско», согласно п.
2.2.2. которых страховым случаем признается возникновение в период действия
договора страхования непредвиденных расходов страхователя ( — т.е.
собственника), связанных с необходимостью проведения восстановительного
ремонта ТС вследствие страхового события, при одновременном соблюдении условий: событие произошло в результате столкновения с другими установленными ТС; событие произошло по вине страхователя или лица,
допущенного к управлению ТС.

Таким образом, в случае, если ущерб ТС причинен в результате
наезда на препятствие без участия второго автомобиля, а также, если ДТП
произошло не по вине лица,
застраховавшего свой автомобиль по мини каско, страховая выплата не
производится.

Да, в договоре, с которым мне доводилось работать, это было указано на оборотнй стороне полиса. п. 2.2.2