Могу ли, как инвалид и мать одиночка, встать на очередь на жильё?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я мать одиночка инвалид третьей группы,могу ли подать документы на предоставления мне жилья?И какие документы нужно предоставить

, Ольга, г. Екатеринбург
Евгения Шундрина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга! В каждом регионе имеются свои жилищные программы. Соответственно, вам необходимо посмотреть, какие жилищные программы есть в Екатеринбурге. Попробуйте обратиться в администрацию или иной уполномоченный орган в вашем регионе. Там вам подскажут, по каким критериям вы попадаете или не попадаете под какую-либо программу. Многое зависит от иных факторов: возраста, возраста детей, их количества, где вы работали и работали ли вы, какая у вас жилплощадь на данный момент и т.д.