8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему ставка логопеда в коррекционной школе стала 40 часов?

добрый день. я работаю логопедом в коррекционной школе. с недавнего времени мне сообщило руководство что ставка логопеда 40 часов. так как это должность теперь называется педагог логопед. правильно ли это откуда могли взятся эти часы. и почему я не могу найти нигде положений по поводу должности педагога-логопеда?

, азиза, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
я работаю логопедом в коррекционной школе. с недавнего времени мне сообщило руководство что ставка логопеда 40 часов. так как это должность теперь называется педагог логопед. правильно ли это откуда могли взятся эти часы. и почему я не могу найти нигде положений по поводу должности педагога-логопеда?
азиза

Добрый день!

Азиза, такой должности «педагог-логопед» в образовании нет, поэтому Вы ееи не можете найти. В образовании есть должность учитель — логопед и его нагрузка (норма часов за ставку заработной платы) составляет 20 часов (Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»).

Удачи Вам!

0
0
0
0
азиза
азиза
Клиент, г. Омск

Спасибо. Руководство объясняет эту нагрузку сорок часов как должность которая является административной. как у завучей и соц педагогов. Соответственно оплата тоже такая. Как мне теперь быть? Мне приходится находится до 6 вечера. Дело в том что я только начала работать на этой должности поэтому не знаю многих вопросов касающихся часовой нагрузки.

Руководство объясняет эту нагрузку сорок часов как должность которая является административной. как у завучей и соц педагогов. Соответственно оплата тоже такая. Как мне теперь быть? Мне приходится находится до 6 вечера. Дело в том что я только начала работать на этой должности поэтому не знаю многих вопросов касающихся часовой нагрузки.
азиза

Добрый день!

Азиза, завучи точно относятся к руководящим работникам, а вот социальный педагог и учитель-логопед — это педагогические работники в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 67 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций».

Таким образом, Ваше руководство нарушает законодательство. Напишите руководству официальное письмо с несогласием с нагрузкой, установленной Вам. Если не поможет, то обращайтесь в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду
Здравствуйте. Удерживают ребенка 13 лет в психоневрологическом отделении. В течении 48 часов не предоставили экспертизу комиссии, не говорят чем лечат, не показывают ребенка. Во вторник дали согласие, чтобы забрать ребенка в более комфортные условия, что с ней все в порядке, врач против переведения, но не препятствует, а в четверг уже нарисовался диагноз - психотичное расстройство. Ведущий врач и зам. Врача говорят разное. Поступила из-за того, что мы были на консультации у врача психиатра, прописали антидепрессанты на фоне подросткового, переходного возраста, поставили диагноз обессивно-фобическое состояние. Но это не причина. Нас врач не предупредил, что таблетки переставать пить нельзя. У ребенка стресс, возбужденое состояние, мы испугались. И по рекомендации врача вызвали бригаду скорой помощи. Первый вызов, они отговорили ребенка ехать, так как не увидели то состояние с которым лежат в данном медицинском учреждении. Вечером стало похуже, по повторной рекмоендации врача психиатра вызвали бригаду. Ее забрали по заявлению. Завтра суд, по статьи 29(принудительное лечение). Никаких документов на руки не давалось подтверждающий диагноз.
, вопрос №4098727, Елена, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097559, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.11.2016