8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять наличные от ООО, если нет ККМ?

Здравствуйте, такая ситуация: мы (ООО) выполнили строительные работы, фирма заказчик (ООО) оплатила частично их по безналу, а потом у них арестовали счет, они спрашивают - можно ли оплатить оставшуюся часть наличными и просят отчетные документы, но проблема в том, что у нас нет ККМ, есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации?

, Роман, г. Краснодар
Наталья Рязанцева
Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый день! Выставите счет на оплату на оставшуюся неоплаченную часть, и заказчик сможет оплатить в банке на ваш расчетный счет.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Краснодар

Как он сможет оплатить если у него счет арестован? Распишите пожалуйста подробней.

Роман!

Представитель юр.лица (заказчика)может прийти в банк и перечислить деньги по счету на оплату на р/с вашей организации. Пусть оформят доверенность на представителя. Сотрудник банка оформляет п/п на основании счета, в котором плательщиком будет ФЛ(в банке предъявляется паспорт), а в назначении платежа просит указать «оплата за ООО( организация) за выполненные СМР или что-то еще»… по счету (или договору) № от…

Конечно, смотря какие в банке требования, но мы в своей организации пару раз проводили такую операцию. Попробуйте.

0
0
0
0
Ирина Владимировна Мухина
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Роман.

Вариант 1:

Штраф за принятие наличных денежных средств имеет срок исковой давности — 2 месяца. Если, допустим, принять задним числом так, чтоб срок исковой давности прошел, то для подтверждения прихода наличных необходимо будет оформить только ПКО.

Штраф регламентируется ст. 15.1 КоАП РФ.

Вариант 2:

Получить наличные от контрагента и самому перевести от их имени на Р/С. Документ перевода потом передать контрагенту.

Вариант 3:

Контрагент покупает в банке вексель за наличные. Если я не ошибаюсь, то стоимость бланка векселя — 100 рублей. По акту приема-передачи передает вашей организации. Вы сдаете вексель и погашаете его в своем банке. Вам зачисляются средства без комиссии на Р/С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Дата обновления страницы 22.11.2016