Что делать с частью квартиры после смерти собственника доли?

Здравствуйте!!В 2005 году умирает мой отец,3х комнатная квартира была в долях,его доля 18 кв.м пошла на троих наследников,т.е я дочь и его родители.Со временем его родители умерли и я не знаю кому их часть пошла?Я была в МФЦ и узнала кто в настоящее время являются собственниками этой комнаты,мне выдали справку что дедушка,бабушка и я,хотя их уже нет в живых уже 5-8 лет.Подскажите пожалуйста что мне делать?У них еще есть дочь 1954 года рождения,но мы не общаемся,в собственности у нее есть 2 квартиры.Когда папа умер в 2005 году,то осталась задолженность в сумме 40 тыс.р.Я выплатила эту задолженность,и продолжаю платить по сей день полностью за эту комнату,хотя моя 3 часть комнаты.

, ирина, г. Липецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться к нотариусу и подать заявление о выдаче свидетельство о праве на наследство.

Вдруг окажется, что дочь не подала такое заявление. тогда как внучка Вы сможете наследовать квартиру

ирина
Клиент, г. Липецк

а как узнать подала она или не подала?я была у нотариуса,она сказала собирать документы,а прежде чем собрать документы,нотариус может мне сказать вступила или не вступила?

Пока Вы не подали такое заявление, она не должна Вас информировать о том, кто подала такое заявление.