Последствия неуплаты в банк, если фактически денег они не выдавали

Я оформила "Кредитный доктор" в Совкомбанке. Платить его нет возможности. Какие меры будут предприняты в моем отношении за неуплату? Ведь фактически денег они не выдавали.

, Лилия, г. Воронеж
Антон Горобец
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Есть несколько вариантов последствий: 1. Вам будут звонить по указанным в анкете номерам телефонов специалисты банка и требовать погашения кредита; 2. Ваша задолженность будет продана банком в коллекторское агентство и они также будут звонить на телефоны и приходить по месту жительства и работы; 3. Банк обратится в суд для вынесения судебного приказа о взыскании с Вас задолженности и после его вынесения судебные приставы арестуют банковские счета или имущество.

Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Не совсем понятно как банк не выдал денежные средства по кредитному договору. Уточните, пожалуйста.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лилия.

Программа «Кредитный доктор» по сути тот же микрозайм от МФО, только вы фактически на руки денег не получаете. Это эдакий маркетинговый ход кредитной организации. Поэтому лучше сразу напишите письменное обращение в банк о невозможности обслуживания программы и пусть обращаются в суд.