Как в судебном порядке взыскать компенсацию ущерба, после расторжения навязанного кредитного договора?

Моя жена инвалид по слуху ей позвонили из какого-то салона красоты предложили

бесплатные услуги и в итоге навязали услуги на сумму более ста тысяч в кредит!!! Оформили кредит и продали ей четыре бутылька крема по цене 15 т. р. остальные услуги она не получала, написали заявление о расторжении данного договора договор расторгли обещали вернуть деньги в кредитную организацию, но пока не вернули. Если деньги все же вернут можем ли мы обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и взыскать с компании проценты по кредиту моральный вред, штраф и т.д.? Или нам придется самим оплачивать расходы на эти проценты по кредиту?

, Юрий, г. Красноярск
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

На оказание каких именно услуг был составлен договор?

Юрий
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, услуги по диагностике, спортивный зал, процедуры какие не указано, индивидуальное меню и дневник питания, концентрат обеденных блюд для вегетарианского питания!

Олеся Коптина
Юрист, г. Воронеж

Договор на оказание услуг расторгнуть проще чем договор купли-продажи товара, в случае если он надлежащего качества. Вам необходимо написать претензию на имя руководителя организации, сослаться на ст. 10, 12, 32, закона РФ " О защите прав потребителей", запросить информацию о товаре подтверждающую качество и безопасность товара, в случае если продавец проигнорирует ваши законные требования вы имеете право подать иск в суд( просить расторжения договора, неустойку, возмещение морального вреда, штраф ( ст. 13 зпп), проценты банка ( ст. 24 зпп) ). В случае необходимости могу помочь вам дистанционно.

В претензии просите мед ., косметологические сертификаты, документы подтверждающие качество и безопасность товара, кредит платить пока нужно, у вас отдельные взаимоотношения с банкам, по этой причине ваши обязательства перед банком нужно выполнять. Вы пишите, что вам пообещали вернуть деньги в банк, в какой форме это было сделано? Вам ответили письменно на претензию? В случае, если в ответе на претензию они обязались вернуть деньги, суд еще проще ст. 309 ГК РФ. Опишите подробнее, как, когда был заключен договор, что было написано в заявлении и каким образом они вам отвечали