8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если продам машину по договору-купли продажи, смогут ли приставы забрать ее у нового владельца?

В скором времени состоится СУД, если я продам машину по договору-купли продажи, смогут ли приставы забрать ее у нового владельца если он ее до суда не успел переоформить в ГИБДД

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Дмитрий, добрый день!

А почему приставы должны забрать ее? Предмет спора сама машина или Вы боитесь, что приставы наложат на нее арест из-за долгов, которые будут рассматриваться в суде?

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Если даже и состоится в скором времени суд, то еще месяц уйдет на вступление в силу его решения, далее пару недель на выписку исполнительного листа. Так что ваш покупатель успеет ее переоформить.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! После покупки новый владелец должен оформить, а точнее поставить на учет в течении 10 дней. Если сейчас не установлены никакие ограничения судом, либо кем нибудь, то вы свободно можете распоряжаться своим имуществом, пока не вступит властное ограничение. И обратите внимание на предыдущего юриста, что еще пройдет достаточное время для вступления в силу.

1
0
1
0
Олеся Коптина
Олеся Коптина
Юрист, г. Воронеж

В случае если в суде вас будут банкротить как физ лицо то да. На автомобиль могут наложить ограничение регистрационных действий и новый владелец не сможет что-либо сделать.

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Если на автомобиль не наложен арест, он не в залоге вы имеете полное право на его продажу оформляйте договор — акт приема — передачи, и передачу денег зафиксируйте. После этого покупатель — собственник авто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Попались в нетрезвом состоянии машину увезли на штраф стоянку суд был вянуть машину владельцу а владелец машины на сво магу ли я забрать машину как Родственник
Попались в нетрезвом состоянии машину увезли на штраф стоянку суд был вянуть машину владельцу а владелец машины на сво магу ли я забрать машину как Родственник !!?
, вопрос №4049115, Артур, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Доверенности нотариуса
Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
Добрый день! У нас с подругой на двоих участок в Клину. 2 доли. Я свою хочу продать другой подруге. Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
, вопрос №4047630, Анна, г. Сочи
Семейное право
Сможет ли мать ребенка подать на меня на алименты?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, у меня есть ребенок ему 14 лет принято на него отцовство мною. Ребенок этот был рождён не в браке . Если я откажусь от него документально . Сможет ли мать ребенка подать на меня на алименты?
, вопрос №4047041, Макси, г. Смоленск
Таможенное право
Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?
Здравствуйте. В Ереване муж продает свою недвижимость, сумма около 1млн $. Не будет ли проблем с ввозом $ в рф, если на руках договор купли/продажи , декларация? Надо ли с этих денег уплачивать пошлину государству РФ?
, вопрос №4046744, Катя, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.11.2016