8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если продам машину по договору-купли продажи, смогут ли приставы забрать ее у нового владельца?

В скором времени состоится СУД, если я продам машину по договору-купли продажи, смогут ли приставы забрать ее у нового владельца если он ее до суда не успел переоформить в ГИБДД

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Дмитрий, добрый день!

А почему приставы должны забрать ее? Предмет спора сама машина или Вы боитесь, что приставы наложат на нее арест из-за долгов, которые будут рассматриваться в суде?

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Если даже и состоится в скором времени суд, то еще месяц уйдет на вступление в силу его решения, далее пару недель на выписку исполнительного листа. Так что ваш покупатель успеет ее переоформить.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте! После покупки новый владелец должен оформить, а точнее поставить на учет в течении 10 дней. Если сейчас не установлены никакие ограничения судом, либо кем нибудь, то вы свободно можете распоряжаться своим имуществом, пока не вступит властное ограничение. И обратите внимание на предыдущего юриста, что еще пройдет достаточное время для вступления в силу.

1
0
1
0
Олеся Коптина
Олеся Коптина
Юрист, г. Воронеж

В случае если в суде вас будут банкротить как физ лицо то да. На автомобиль могут наложить ограничение регистрационных действий и новый владелец не сможет что-либо сделать.

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Если на автомобиль не наложен арест, он не в залоге вы имеете полное право на его продажу оформляйте договор — акт приема — передачи, и передачу денег зафиксируйте. После этого покупатель — собственник авто.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1089 ₽
Все
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 15млн как ИП я не
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 1.5млн, как ИП я не зарегестрирован, договора купли-продажи не было, позднее человек сказал, что хочет сделать возврат, так как видеокарты не рабочие, в возврате я ему отказал, сегодня поступил звонок из отдела, вызывают дать объяснение, насколько я знаю, это не уголовное дело, а гражданские отношения, так на сколько возможно, что меня привлекут по 159.4 или по каким либо другим статьям. Смогут ли доказать?
, вопрос №4091276, Евгений, г. Белово
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Приобрели тс, ездили неделю по договору купли продажи, остановили ГИБДД, машина находилась в розыске, в силу
Приобрели тс , ездили неделю по договору купли продажи , остановили ГИБДД , машина находилась в розыске , в силу своей неопытности , не проверили авто на наличие ограничений , тс изъяли приставы в 21 году , позавчера тс вернули собственице , то есть не мне , я осталась без денег и без авто , могу ли я оспорить данный факт , и вернуть тс
, вопрос №4090471, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2016