Могу ли я обжаловать решение суда по уголовному делу от 2013 года, в кассационном порядке?
Прошу специалистов в отрасли уголовного процесса пояснить! п. 3, ст.401.2 утратил силу, то есть теперь подача кассационной жалобы не ограничена сроками. А можно ли обжаловать судебные акты, которые вступили в силу до принятия этого изменения? То есть могу ли я обжаловать решения суда 2013 года в кассационном порядке? Спасибо за ответ!
Андрей Михайлович,
ну так-то да, согласен. Однако, полагаю, должна иметь место аналогия закона.
Тем более, что если ныне действующая норма отменяет ограничения по срокам кассации, то она таки да должна дейсттвовать ретроактивно. Как-то логически одно из другого вытекает :))))
Вот и мне так почему-то кажется :)))