Куда подать жалобу, если сотрудники банка угрожают из-за долга по кредиту?
Здравствуйте я взял кредит 10000 в банке деньги на дом и перестал платить теперь приходят сотрудники банка угрожают что замажут дверь звонят матерят что делать?
Если угрожают Вам и/или Вашим родственникам, то нужно ставить в известность органы полиции, Следственного комитета РФ и прокуратуру. Естественно, Вы должны не опираться на эмоции, а зафиксировать все факты, связанные с этими угрозами. Например, если угрожают по телефону, сделайте запись разговора и стенограмму (расшифровку) этой записи. Приложите эту расшифровку к Вашим заявлениям.
Выписали штраф за нарушение парковки на инвалидном месте. Но инвалидное место информационными знаками не оборудовано, дублирующей разметки тоже не имело. Фотографии имеются. Приехал в подразделение ГИБДД в административную практику подать жалобу, но жалобу принять отказались сославшись на то что им запретили принимать жалобы и что бы я подавал жалобу через официальный сайт МВД. Подал жалобу через сайт МВД, с верификацией через госуслуги, однако через 15 дней пришёл отказ в связи с тем что жалобы в соответствии с частью 1 статьи 30.1 КоАП РФ « Реализация данного права возможна в том случае, если жалоба на
постановление по делу об административном правонарушении содержит
подпись лица, от имени которого она подается» либо информация в электронной
форме, подписанная квалифицированной электронной подписью. Таким
образом, направление электронного обращения на официальный сайт
административного органа не может быть признано жалобой на постановление
поданной в электронном виде, поскольку данная информация не подписана
квалифицированной электронной подписью.
Соответственно, 10 дневный срок обжалования уже пропущен.
Предлагают обратиться в суд.
Это получается они специально нарочным не принимают жалобу в подразделении, отправляют через сайт МВД, для того чтобы люди в конечном итоге потеряли время и просто уже плюнули на всю эту бюрократию и смирились со штрафом!
Необходимо составить правильное обращение в суд, где нужно восстановить сроки ну и соответственно обжаловать незаконные действия инспектора
Брала кредит в банке втб. Банк продал долг коллекторам. Долг оплатила полностью. И вот спустя столько лет пришел тот же долг. Только от другой коллекторской фирмы. Что делать.
Можно предложить своему банку выкупить долг (кредит) в другом банке? Что означает процедура объединить свои кредиты в один. Есть такое право по закону? Чтобы снизить долговую нагрузку путем объедения кредитов в один законно без банкротства. Куда обращаются в суд?