Как оформить дарственную без присутствия одаряемого?

дочь проживает в Москве, я в Челябинске. Квартира приватизирована на нас в равных долях. Как мне оформить мою долю квартиры на дочь дарственной без ее присутствия.

, Орлова Светлана, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Светлана, здравствуйте,

Ваша дочь может выдать доверенность на лицо, которое и будет представлять ее интересы при сделке.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Небольшое уточнение, доверенность дочь должна выписать не на вас (дарителя) а на другое лицо, которое будет представлять ее интересы при сделке у нотариуса, а также в Росреестре при регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество.