Отозвали доверенность на распоряжение автомобилем, какие действия можно предпринять?

Отозвали доверенность на управление и распоряжение автомобилем, приносим в ГИБДД распоряжение (согласно ст. 189ГК РФ), а они отказываются принимать. Что делать?

, Светлана, г. Усть-Кут
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Доверенность не входит в перечень документов, наличие которых проверяет ГИБДД у водителя, учет доверенностей ГИБДД тоже не ведет, поэтому естественно сотрудникам непонятно, что с самой этой доверенностью им делать. Вопрос в том, какие цели Вы преследуете. Если Вы фактически продали машину и оформили это доверенностью и у Вас встал вопрос транспортного налога и штрафов — Вы можете написать заявление о прекращении регистрации транспортного средства.

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

На что ссылаются, на каком основании не принимают? что говорят?