8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранится ли льгота по налогу на имущество для ИП в 2017 году?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с 2017 года налог на имущества как для физических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости. В настоящий момент для ИП на УСН и на ЕНВД действует льгота по уплате налога на имущество с объектов недвижимости, используемых в коммерческой деятельности. Правильно ли я понимаю, что в 2017 году эта льгота перестает действовать, так как расчет налога будет производиться исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости?

Спасибо.

21 ноября 2016, 20:29, Екатерина, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

ИП, применяющие УСН освобождены от налога на имущество.

Исключением являются объекты налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ. (ст.346.11 НК РФ). В данный перечень обычно входят торговые и офисные объекты.

В Москве данные перечень утвержден Постановлением Правительства Москвы от 28.11.2014 N 700-ПП (ред. от 26.07.2016) «Об определении перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость».

22 ноября 2016, 06:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Сохранится ли льготы дарителя, который будет прописан в квартире?
Добрый день!Подскажите сохранятся ли льготы на оплату ЖКХ если на данный момент долевая собственность (2собственника).Собственник у кого есть льготы и который прописан в квартире хочет подарить свою долю другому собственнику у когорого льгот нет и нет прописки в одоряемой квартире.Сохраниться ли льготы дарителя ,который будет прописан в квартире?
27 сентября 2019, 10:29, вопрос №2526466, Надежда, г. Пушкино
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняется ли льгота по налогу на имущество на 2017 год для ИП на УСН?
ИП на УСН без работников сдает в аренду недвижимое имущество. Сохраняется ли льгота по налогу на имущество на 2017 год?
16 апреля 2018, 07:28, вопрос №1968272, Тушар, г. Астрахань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранятся ли льготы педагога, если открыть ИП и работать по совместительству?
Я работаю в образовательном учреждении, хочу оформить ИП , и работать педагогом по совместительству, сохранится ли льгота на оплату ЖКХ и оплата проезда и отпускных ?
17 января 2017, 21:36, вопрос №1503016, Галина, г. Мурманск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранятся ли льготы ветерану труда по оплате ЖКХ, если он не будет являться собственником квартиры?
Здравствуйте. Мой отец 86 лет является ветераном труда, проживает в приватизированной квартире в долях с мамой и прописан в ней. Он получает льготу по оплате ЖКХ , положенную ветерану труда. Я хочу перевести родителей в район , где я проживаю для ухода за ними, продав их квартиру и купив квартиру для них в моем районе. Мы договорились, что купленную для них квартиру оформлю сразу на себя, а их в ней пропишу. В связи с этим два вопроса: 1. если отец будет прописан в квартире, где собственником являюсь я) сохранятся ли льготы по оплате ЖКХ ему как ветерану труда? По этому вопросу получила от ваших юристов два противоположенных по смыслу ответа. Хотелось бы еще раз задать этот вопрос для уточнения ситуации. 2. один из ваших юристов написал мне "Льготы оформляются на собственника, поэтому при оформлении квартиры на себя, льготы, положенные Вашему отцу вы теряете". В таком случае вопрос: Я тоже являюсь ветераном труда и получаю льготу по оплате ЖКХ в квартире, которая у меня в собственности и в которой я прописана. При оформлении в собственность другой квартиры, в которой будут прописаны мои родители( а я естественно нет) будет ли мне положена льгота как собственнику при оплате ЖКХ во второй квартире? Спасибо.
16 февраля 2016, 12:04, вопрос №1146043, Галина, г. Балашиха
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сохранятся ли льготы за жилье при смене лица на оплату ЖКХ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя бабушка получает льготу на жилье в размере 2500т.р которая ей выплачивается вместе с пенсией. Ей 84 года. Она сделала на меня дарственную на свою комнату в малосемейке, год назад.Получается я собственник, там не прописан, прописана только бабушка. Квитанции на оплату за комунальные услуги приходили на ее имя, с прошлой недели они стали приходить уже на мое имя, так как я сейчас по сути являюсь собственником комнаты. Вопрос; Сохранятся ли льготы за жилье которые ей платят?
09 ноября 2015, 06:53, вопрос №1033590, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2016