8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться алиментов на содержание матери ребенка, если она не имеет никаких доходов?

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Я подала исковое заявление в суд на бывшего мужа, алименты на содержание ребёнка и супруги. Суд установил ребёнку 1/6 от дохода,так как у него имеется ещё ребёнок. Алименты на содержания меня,не назначили, суд перенесли. Просят доказать, что я действительно нуждаюсь,как это сделать? Я официально была не трудоустроена и пособия по уходу за ребёнком не получаю,потому что жду развода,так как муж отказывается предоставлять мне справки. То есть что я должна доказывать если у меня нет дохода? А расходы есть и не маленькие.

, Индира, г. Ижевск
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Индира.

В силу ст. 91 СК РФ размер алиментов на содержание бывших супругов определяется судом в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам необходимо доказать отсутствие дохода.

Представьте в суд трудовую книжку в доказательство отсутствия постоянного места работы. Справки об имеющихся счетах и движениях средств по этим счетам. Можно пригласить свидетелей, только грамотно их опросить. К примеру, соседка, которая постоянно вам дает в долг на хлеб с молоком.

Вообщем, думаю, вам понятно в каком направлении двигаться.

Удачи

2
0
2
0
Индира
Индира
Клиент, г. Ижевск

Спасибо. Стоит ли мне собирать чеки на те же смеси и подгузники? В доказательство своим расходам.

Конечно, Индира. Соберите эти чеки и рассчитайте сумму, необходимую каждый месяц на эти нужды. Суд, возможно, сочтет, что эти расходы не на вас, а на ребенка, но у вас общий с ребенком бюджет. Соответственно, один доход и один расход

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Дата обновления страницы 22.11.2016