Как вернуть свои деньги за покупку ПО, если при покупке диск уже был поврежден?

здравствуйте! сегодня забирала из ремонта ноутбук и к дополнению к нему купила диск с полным пакетом майкрософт. прийдя домой,обнаружила,что диск не на windows 7,а на windows xp. обратилась по телефону одного из сотрудников и мне сказали,что я могу принести диск и вернуть свои деньги. Но когда я вернулась в магазин,мне сообщили,что товар обратно не примут,так как он был вскрыт. (заметьте,что диск был сильно поцарапан и не запакован как следует,как это должно быть с лицензионными версиями;подагаю,что его уже использовали. в итоге,мне просто заменили диск на диск к виндовс 7,хотя я настаивала,чтобы мне вернули деньги. что делать в этой ситуации? (чек сохранен и все остальные документы тоже)

, Анастасия, г. Калуга
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Разумеется Вы имели право как на обмен так и на возврат, продавец своими действиями нарушил Ваши права, Вы имеете право требовать возврата денежных средств. Для этого подайте продавцу претензию с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!